VFilm

Scooby-Doo ! Blue Falcon, le retour

77% recommandé201271 min

La bande à Scooby rencontre l’acteur disparu Bleu plomb Falcon lors d’une convention de comics, comme il jure de se venger pour avoir été laissé de côté d’Hollywood. Plus tard, un antagoniste de la série réelle Blue Falcon, M. Hyde, commence à terroriser la convention, essayant d’arrêter la publication du nouveau film de Falcon.

Sortie15 décembre 2012
Note 7.7/10
Durée71 min
Langue originaleEN
Guide de decouverte

Avant de decouvrir Scooby-Doo ! Blue Falcon, le retour

Scooby-Doo ! Blue Falcon, le retour est un film dans les genres Animation, Comédie, Fantastique (sorti en 2012, note 7.7/10). Cette fiche rassemble les reperes utiles avant de choisir votre prochaine seance : genres, casting, duree, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.

Parmi les noms a suivre dans la distribution : Frank Welker, Mindy Cohn, Grey DeLisle, Matthew Lillard, Diedrich Bader.

Questions frequentes

De quoi parle Scooby-Doo ! Blue Falcon, le retour ?

La bande à Scooby rencontre l’acteur disparu Bleu plomb Falcon lors d’une convention de comics, comme il jure de se venger pour avoir été laissé de côté d’Hollywood. Plus tard, un antagoniste de la série réelle Blue Falc...

Quel est le genre de Scooby-Doo ! Blue Falcon, le retour ?

Scooby-Doo ! Blue Falcon, le retour est rattache principalement a : Animation, Comédie, Fantastique.

Quelle est la duree de Scooby-Doo ! Blue Falcon, le retour ?

Scooby-Doo ! Blue Falcon, le retour dure environ 71 minutes.

Ou trouver les plateformes de Scooby-Doo ! Blue Falcon, le retour ?

La section Plateformes liste les offres disponibles via les donnees TMDB/JustWatch selon la region configuree.

Disponibilite

Ou regarder

Voir les offres

Streaming

SFR Play SFR Play

Location

Apple TV Store Apple TV Store Google Play Movies Google Play Movies Canal VOD Canal VOD Orange VOD Orange VOD YouTube YouTube Rakuten TV Rakuten TV Amazon Video Amazon Video

Achat

Apple TV Store Apple TV Store Google Play Movies Google Play Movies Canal VOD Canal VOD Orange VOD Orange VOD YouTube YouTube Rakuten TV Rakuten TV Amazon Video Amazon Video

Donnees de disponibilite fournies par JustWatch via TMDB.

Informations sur Scooby-Doo ! Blue Falcon, le retour

Titre original
Scooby-Doo! Mask of the Blue Falcon
Réalisation
Michael Goguen
Pays de production
United States of America
Production
Warner Bros. Animation, Hanna-Barbera Cartoons
Statut
Sorti
Nombre de votes
167

Distribution

Films recommandés