VFilm

Fast & Furious 7

72% recommandé2015TP137 min

La vengeance est proche.

Laissé à moitié mort par Dominic Toretto et son clan de voleur de voitures as du volant, le criminel Owen Shaw gît sur un lit d'hôpital à Londres. Déterminé à le venger, son frère Deckard Shaw commet des attaques vicieuses contre les membres de la famille de Toretto, notamment contre sa sœur, son beau-frère et leur petit garçon. Une aide inespérée leur parvient en la personne de Frank Petty, agent des services secrets américains aux ressources impressionnantes. Il promet assistance à Dominic, en échange de quoi ce dernier devra libérer une talentueuse informaticienne, nommée Ramsey, qui a mis au point un logiciel de surveillance ultraperfectionné baptisé « God's Eye ». La jeune femme est en effet retenue prisonnière par Jakande, un dangereux terroriste, au milieu des inaccessibles montagnes de l'Azerbaïdjan. Le clan de Dominic se reforme donc pour cette dangereuse mission.

Sortie1 avril 2015
Note 7.2/10
Durée137 min
Langue originaleEN
Guide de decouverte

Avant de decouvrir Fast & Furious 7

Fast & Furious 7 est un film dans les genres Action, Crime, Thriller (sorti en 2015, note 7.2/10, classification TP). Cette fiche rassemble les reperes utiles avant de choisir votre prochaine seance : genres, casting, duree, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.

Parmi les noms a suivre dans la distribution : Vin Diesel, Paul Walker, Dwayne Johnson, Michelle Rodriguez, Tyrese Gibson.

Questions frequentes

De quoi parle Fast & Furious 7 ?

Laissé à moitié mort par Dominic Toretto et son clan de voleur de voitures as du volant, le criminel Owen Shaw gît sur un lit d'hôpital à Londres. Déterminé à le venger, son frère Deckard Shaw commet des attaques vicieus...

Quel est le genre de Fast & Furious 7 ?

Fast & Furious 7 est rattache principalement a : Action, Crime, Thriller.

Quelle est la duree de Fast & Furious 7 ?

Fast & Furious 7 dure environ 137 minutes.

Y a-t-il une bande-annonce pour Fast & Furious 7 ?

Oui, une bande-annonce officielle est disponible sur cette fiche quand TMDB fournit une video compatible.

Ou trouver les plateformes de Fast & Furious 7 ?

La section Plateformes liste les offres disponibles via les donnees TMDB/JustWatch selon la region configuree.

Disponibilite

Ou regarder

Voir les offres

Streaming

Netflix Netflix Netflix Standard with Ads Netflix Standard with Ads

Location

Apple TV Store Apple TV Store Google Play Movies Google Play Movies Canal VOD Canal VOD Orange VOD Orange VOD YouTube YouTube Rakuten TV Rakuten TV Sooner Sooner Amazon Video Amazon Video

Achat

Apple TV Store Apple TV Store Google Play Movies Google Play Movies Canal VOD Canal VOD Orange VOD Orange VOD YouTube YouTube Rakuten TV Rakuten TV Sooner Sooner Amazon Video Amazon Video

Donnees de disponibilite fournies par JustWatch via TMDB.

Video officielle

Bande-annonce

YouTube
Avis reels

Avis de spectateurs sur Fast & Furious 7

Kenechukwu

April 25, 2015

Revenge is so so cold...... action packed, thrilling and suspense filled but still some bits of make believe tricks here and there. How did Hobbs know that there's a need for the drone to be brought down right after leaving the hospital bed? how did he know where the drone was at the moment when he left with the ambulance? How did Deckard Shaw know both that Toretto and his crew will be both on the route of Afghanist...

Lire l avis original
Dark Jedi

9.0/10 August 23, 2015

This is one of those movies where the French decided on an English name but for some inexplicable reason the original English name was not good enough for them. So in France it is called Fast & Furious 7 but I believe it is called Furious Seven in the US. Typical French way of doing things I am afraid. This movie is probably not for everyone. It is very typical for the latest Fast & Furious movies though. The movie c...

Lire l avis original

Avis utilisateurs fournis par TMDB quand ils sont disponibles, parfois en anglais selon la source. Les extraits sont limites pour garder une fiche lisible et renvoyer vers l avis original.

Informations sur Fast & Furious 7

Titre original
Furious 7
Réalisation
James Wan
Pays de production
United States of America
Production
Original Film, One Race, Universal Pictures
Statut
Sorti
Nombre de votes
11,381

Distribution

Films recommandés