VFilm

Waiting for Forever

59% recommandé201094 min

Un jeune homme préfère ne pas travailler et passer tout son temps avec sa femme, une jeune comédienne de 25 ans.

Sortie10 février 2010
Note 5.9/10
Durée94 min
Langue originaleEN
Guide de decouverte

Avant de decouvrir Waiting for Forever

Waiting for Forever est un film dans les genres Drame, Romance (sorti en 2010, note 5.9/10). Cette fiche rassemble les reperes utiles avant de choisir votre prochaine seance : genres, casting, duree, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.

Parmi les noms a suivre dans la distribution : Rachel Bilson, Tom Sturridge, Matthew Davis, Scott Mechlowicz, Richard Jenkins.

Questions frequentes

De quoi parle Waiting for Forever ?

Un jeune homme préfère ne pas travailler et passer tout son temps avec sa femme, une jeune comédienne de 25 ans.

Quel est le genre de Waiting for Forever ?

Waiting for Forever est rattache principalement a : Drame, Romance.

Quelle est la duree de Waiting for Forever ?

Waiting for Forever dure environ 94 minutes.

Informations sur Waiting for Forever

Réalisation
James Keach
Pays de production
United States of America
Production
PCH Film, Catfish Productions, Weekend Films/Main Street Productions
Statut
Sorti
Nombre de votes
284

Distribution

Films recommandés