Un secret bien gardé
Le véritable amour n'a pas de secrets
Une jeune femme, responsable marketing, effectue son premier voyage d'affaires à Glasgow. Sur le chemin du retour son avion traverse une zone de turbulences. Angoissée à l'idée de perdre la vie, elle livre quelques petits secrets à son voisin. Elle apprendra plus tard que l'homme en question, assis à côté d'elle, n'est autre que le PDG de la société pour laquelle elle travaille.
Avant de decouvrir Un secret bien gardé
Un secret bien gardé est un film dans les genres Romance, Comédie (sorti en 2019, note 6.4/10, classification 12). Cette fiche rassemble les reperes utiles avant de choisir votre prochaine seance : genres, casting, duree, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.
Parmi les noms a suivre dans la distribution : Alexandra Daddario, Tyler Hoechlin, Sunita Mani, David Ebert, Kate Easton.
Questions frequentes
De quoi parle Un secret bien gardé ?
Une jeune femme, responsable marketing, effectue son premier voyage d'affaires à Glasgow. Sur le chemin du retour son avion traverse une zone de turbulences. Angoissée à l'idée de perdre la vie, elle livre quelques petit...
Quel est le genre de Un secret bien gardé ?
Un secret bien gardé est rattache principalement a : Romance, Comédie.
Quelle est la duree de Un secret bien gardé ?
Un secret bien gardé dure environ 94 minutes.
Y a-t-il une bande-annonce pour Un secret bien gardé ?
Oui, une bande-annonce officielle est disponible sur cette fiche quand TMDB fournit une video compatible.
Ou trouver les plateformes de Un secret bien gardé ?
La section Plateformes liste les offres disponibles via les donnees TMDB/JustWatch selon la region configuree.
Ou regarder
Streaming
Amazon Prime Video
Amazon Prime Video with Ads
Avec pubs
Rakuten TV
Location
Apple TV Store
Google Play Movies
Canal VOD
Orange VOD
YouTube
Rakuten TV
Sooner
Amazon Video
Achat
Apple TV Store
Google Play Movies
Canal VOD
Orange VOD
YouTube
Rakuten TV
Sooner
Amazon Video
Donnees de disponibilite fournies par JustWatch via TMDB.
Bande-annonce
Images, affiches et visuels de Un secret bien gardé
Avis de spectateurs sur Un secret bien gardé
4.0/10 October 7, 2019
I am not a fan of romantic comedies. There are a couple of exceptions to that rule, but by and large, it's super not for me. Like I actively dislike most of these movies. Of those exceptions I was talking about though, almost all of them are recent releases. One of them even specifically has Alexandra Daddario in it! So, as much as I don't go in for the romantic comedy angle, I was willing to give _Can You Keep a Sec...
Lire l avis originalAvis utilisateurs fournis par TMDB quand ils sont disponibles, parfois en anglais selon la source. Les extraits sont limites pour garder une fiche lisible et renvoyer vers l avis original.
Informations sur Un secret bien gardé
- Titre original
- Can You Keep a Secret?
- Réalisation
- Elise Durán
- Pays de production
- United States of America
- Production
- BCDF Pictures, Big Indie Pictures, Embankment Films, 120dB Films
- Statut
- Sorti
- Nombre de votes
- 977
Distribution
Films recommandés
Relationship Goals
2026Film6.2
La Fille en rouge
1984Film6.3
Yoh! Bestie
2026Film6.2
Isn't It Romantic
2019Film6.2
Toi chez moi et vice versa
2023Film6.3
Petits coups montés
2018Film6.9
Whatever Works
2009Film7.1
2:22
2017Film6.0
Paris perdu
2025Film6.7
À tous les garçons que j'ai aimés
2018Film7.6
Et si c'était vrai…
2005Film7.0
Coup de foudre à Notting Hill
1999Film7.3