VFilm

Sweet Girl

66% recommandé202116110 min

La famille fait la force.

Récemment veuf, un homme se fait la promesse de se venger des individus responsables de la mort de sa femme, tout en protégeant sa fille...

Sortie18 août 2021
Note 6.6/10
Durée110 min
Langue originaleEN
Guide de decouverte

Avant de decouvrir Sweet Girl

Sweet Girl est un film dans les genres Action, Thriller, Drame (sorti en 2021, note 6.6/10, classification 16). Cette fiche rassemble les reperes utiles avant de choisir votre prochaine seance : genres, casting, duree, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.

Parmi les noms a suivre dans la distribution : Jason Momoa, Isabela Merced, Manuel García-Rulfo, Amy Brenneman, Adria Arjona.

Questions frequentes

De quoi parle Sweet Girl ?

Récemment veuf, un homme se fait la promesse de se venger des individus responsables de la mort de sa femme, tout en protégeant sa fille...

Quel est le genre de Sweet Girl ?

Sweet Girl est rattache principalement a : Action, Thriller, Drame.

Quelle est la duree de Sweet Girl ?

Sweet Girl dure environ 110 minutes.

Y a-t-il une bande-annonce pour Sweet Girl ?

Oui, une bande-annonce officielle est disponible sur cette fiche quand TMDB fournit une video compatible.

Ou trouver les plateformes de Sweet Girl ?

La section Plateformes liste les offres disponibles via les donnees TMDB/JustWatch selon la region configuree.

Disponibilite

Ou regarder

Voir les offres

Streaming

Netflix Netflix Netflix Standard with Ads Netflix Standard with Ads

Donnees de disponibilite fournies par JustWatch via TMDB.

Video officielle

Bande-annonce

YouTube
Avis reels

Avis de spectateurs sur Sweet Girl

Tozawa

7.0/10 June 18, 2022

« **Sweet Girl** » est un très bon thriller d’action disposant d’une histoire familière, d’une intrigue captivante et d’un développement surprenant. Le rythme est assez soutenu, le récit est fluide et la narration fait appel à de nombreux flashbacks. La photographie est bien diversifiée jouant avec différentes ambiances, couleurs et lumières. La bande originale est sympathique et cohérente avec le récit et le montage...

Lire l avis original

Avis utilisateurs fournis par TMDB quand ils sont disponibles, parfois en anglais selon la source. Les extraits sont limites pour garder une fiche lisible et renvoyer vers l avis original.

Informations sur Sweet Girl

Réalisation
Brian Andrew Mendoza
Pays de production
United States of America
Production
Pride of Gypsies, ASAP Entertainment, On the Roam
Statut
Sorti
Nombre de votes
1,299

Distribution

Films recommandés