VFilm

Caddo Lake

73% recommandé2024104 min

Retrouve ton chemin.

Lorsqu'une fillette de 8 ans disparaît mystérieusement sur le lac Caddo, une série de décès et de disparitions passés commencent à s'enchaîner, modifiant à jamais l'histoire d'une famille brisée.

Sortie28 novembre 2024
Note 7.3/10
Durée104 min
Langue originaleEN
Guide de decouverte

Avant de decouvrir Caddo Lake

Caddo Lake est un film dans les genres Mystère, Science-Fiction, Thriller (sorti en 2024, note 7.3/10). Cette fiche rassemble les reperes utiles avant de choisir votre prochaine seance : genres, casting, duree, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.

Parmi les noms a suivre dans la distribution : Dylan O'Brien, Eliza Scanlen, Caroline Falk, Lauren Ambrose, Sam Hennings.

Questions frequentes

De quoi parle Caddo Lake ?

Lorsqu'une fillette de 8 ans disparaît mystérieusement sur le lac Caddo, une série de décès et de disparitions passés commencent à s'enchaîner, modifiant à jamais l'histoire d'une famille brisée.

Quel est le genre de Caddo Lake ?

Caddo Lake est rattache principalement a : Mystère, Science-Fiction, Thriller.

Quelle est la duree de Caddo Lake ?

Caddo Lake dure environ 104 minutes.

Ou trouver les plateformes de Caddo Lake ?

La section Plateformes liste les offres disponibles via les donnees TMDB/JustWatch selon la region configuree.

Disponibilite

Ou regarder

Voir les offres

Streaming

HBO Max HBO Max HBO Max Amazon Channel HBO Max Amazon Channel

Donnees de disponibilite fournies par JustWatch via TMDB.

Avis reels

Avis de spectateurs sur Caddo Lake

Manuel São Bento

7.0/10 October 10, 2024

FULL SPOILER-FREE REVIEW @ https://fandomwire.com/caddo-lake-review-strong-performances-and-visual-storytelling-elevate-this-multi-layered-mystery/ "Caddo Lake delivers an engaging home viewing experience, supported by an intricately constructed narrative and intriguing reveals that keep audiences captivated until the very end. Celine Held and Logan George skillfully balance the central mystery with solid technical e...

Lire l avis original
tresabhi

10.0/10 July 1, 2025

"Caddo Lake" masterfully preserves the humanity often lost in big-budget sci-fi, blending grounded time-travel logic with the emotional nuance of a fractured step-family—all seen through a child’s eyes. With believable characters and sensible choices, it builds a compelling, eerie take on time travel that feels both bizarre and deeply personal.

Lire l avis original

Avis utilisateurs fournis par TMDB quand ils sont disponibles, parfois en anglais selon la source. Les extraits sont limites pour garder une fiche lisible et renvoyer vers l avis original.

Informations sur Caddo Lake

Réalisation
Celine Held, Logan George
Pays de production
United States of America
Production
Blinding Edge Pictures, K Period Media, New Line Cinema
Statut
Sorti
Nombre de votes
540

Distribution

Films recommandés