VFilm

Hot Shots ! 2

65% recommandé1993U89 min

Accrochez-vous !

Topper Harley s’est refugié en Inde pour oublier Ramada. Mais Saddam Hussein continue de mener la vie dure aux commandos américains. L’armée fait alors appel à Topper, dernier espoir du monde libre…

Sortie21 mai 1993
Note 6.5/10
Durée89 min
Langue originaleEN
Guide de decouverte

Avant de decouvrir Hot Shots ! 2

Hot Shots ! 2 est un film dans les genres Action, Comédie, Guerre (sorti en 1993, note 6.5/10, classification U). Cette fiche rassemble les reperes utiles avant de choisir votre prochaine seance : genres, casting, duree, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.

Parmi les noms a suivre dans la distribution : Charlie Sheen, Lloyd Bridges, Valeria Golino, Richard Crenna, Rowan Atkinson.

Questions frequentes

De quoi parle Hot Shots ! 2 ?

Topper Harley s’est refugié en Inde pour oublier Ramada. Mais Saddam Hussein continue de mener la vie dure aux commandos américains. L’armée fait alors appel à Topper, dernier espoir du monde libre…

Quel est le genre de Hot Shots ! 2 ?

Hot Shots ! 2 est rattache principalement a : Action, Comédie, Guerre.

Quelle est la duree de Hot Shots ! 2 ?

Hot Shots ! 2 dure environ 89 minutes.

Ou trouver les plateformes de Hot Shots ! 2 ?

La section Plateformes liste les offres disponibles via les donnees TMDB/JustWatch selon la region configuree.

Disponibilite

Ou regarder

Voir les offres

Location

Apple TV Store Apple TV Store Google Play Movies Google Play Movies YouTube YouTube Rakuten TV Rakuten TV Amazon Video Amazon Video Pathé Home Pathé Home VIVA by videofutur VIVA by videofutur Premiere Max Premiere Max

Achat

Apple TV Store Apple TV Store Google Play Movies Google Play Movies YouTube YouTube Rakuten TV Rakuten TV Amazon Video Amazon Video Pathé Home Pathé Home VIVA by videofutur VIVA by videofutur Premiere Max Premiere Max

Donnees de disponibilite fournies par JustWatch via TMDB.

Informations sur Hot Shots ! 2

Titre original
Hot Shots! Part Deux
Réalisation
Jim Abrahams
Pays de production
United States of America
Production
Sidley Wright & Associates, 20th Century Fox
Statut
Sorti
Nombre de votes
2,098

Distribution

Films recommandés