Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace
Toujours en quête d'aventures, Cricket Green piège sa famille et les emmène en vacances dans l'espace mais le voyage tourne mal et Big City est menacée.
Avant de decouvrir Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace
Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace est un film dans les genres Animation, Familial, Comédie (sorti en 2024, note 7.7/10). Cette fiche rassemble les reperes utiles avant de choisir votre prochaine seance : genres, casting, duree, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.
Parmi les noms a suivre dans la distribution : Chris Houghton, Marieve Herington, Artemis Pebdani, Wendi McLendon-Covey, Bob Joles.
Questions frequentes
De quoi parle Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace ?
Toujours en quête d'aventures, Cricket Green piège sa famille et les emmène en vacances dans l'espace mais le voyage tourne mal et Big City est menacée.
Quel est le genre de Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace ?
Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace est rattache principalement a : Animation, Familial, Comédie.
Quelle est la duree de Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace ?
Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace dure environ 82 minutes.
Ou trouver les plateformes de Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace ?
La section Plateformes liste les offres disponibles via les donnees TMDB/JustWatch selon la region configuree.
Ou regarder
Streaming
Disney Plus
Donnees de disponibilite fournies par JustWatch via TMDB.
Images, affiches et visuels de Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace
Informations sur Les Green à Big City, le film : Vacances dans l'espace
- Titre original
- Big City Greens the Movie: Spacecation
- Réalisation
- Anna O'Brian
- Pays de production
- United States of America
- Production
- Disney Television Animation, Disney Channel, Disney Branded Television
- Statut
- Sorti
- Nombre de votes
- 46
Distribution
Chris Houghton
Cricket Green (voice)
Marieve Herington
Tilly Green (voice)
Artemis Pebdani
Alice 'Gramma' Green (voice)
Wendi McLendon-Covey
Nancy Green (voice)
Bob Joles
Bill Green (voice)
Cheri Oteri
Gwendolyn Zapp (voice)
Renée Elise Goldsberry
Colleen Voyd (voice)
Lorraine Toussaint
Rashida Remington (voice)
Zeno Robinson
Remy Remington (voice)
Anna Akana
Gloria Sato (voice)
Jack McBrayer
Farmbot (voice)
Films recommandés
Plankton : Le film
2025Film6.7
La Famille Addams
2019Film6.6
LEGO Star Wars : Histoires terrifiantes
2021Film6.8
Avalonia, l'étrange voyage
2022Film6.2
Les Mitchell contre les machines
2021Film7.8
Hé Arnold ! : Mission jungle, le film
2018Film7.7
La Ferme en folie
2006Film6.0
Dans tes rêves
2025Film7.0
Planète 51
2009Film5.9