VSérie

Leçons sur le mariage

71% recommandé20077 saisons

Comment gérer les relations entre hommes et femmes lorsque l'on est un couple marié, un jeune couple venant de se fiancer et un célibataire endurci ?

Épisodes100
Note 7.1/10
StatutAnnulée
Langue originaleEN
Guide de decouverte

Avant de decouvrir Leçons sur le mariage

Leçons sur le mariage est une serie dans les genres Comédie (sorti en 2007, note 7.1/10). Cette fiche regroupe les reperes utiles avant de commencer : saisons, episodes, casting, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.

Parmi les noms a suivre dans la distribution : Patrick Warburton, David Spade, Megyn Price, Bianca Kajlich, Oliver Hudson.

Questions frequentes

De quoi parle Leçons sur le mariage ?

Comment gérer les relations entre hommes et femmes lorsque l'on est un couple marié, un jeune couple venant de se fiancer et un célibataire endurci ?

Quel est le genre de Leçons sur le mariage ?

Leçons sur le mariage est rattache principalement a : Comédie.

Combien de saisons compte Leçons sur le mariage ?

Leçons sur le mariage compte 7 saison(s) referencee(s).

Informations sur Leçons sur le mariage

Création
Tom Hertz
Chaînes et plateformes
CBS
Première diffusion
5 février 2007
Dernière diffusion
20 mai 2013

Distribution

Saisons

Séries recommandées