Le club des cinq
Claudine et ses cousins, Annie, François et Mick, et le chien Dagobert forment le Club des Cinq. Ensemble, ils vont vivre des aventures palpitantes !
Avant de decouvrir Le club des cinq
Le club des cinq est une serie dans les genres Familial, Action et aventure, Mystère (sorti en 1978, note 7.5/10, classification NR). Cette fiche regroupe les reperes utiles avant de commencer : saisons, episodes, casting, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.
Parmi les noms a suivre dans la distribution : Gary Russell, Jennifer Thanisch, Marcus Harris, Michele Gallagher, Toddy Woodgate.
Questions frequentes
De quoi parle Le club des cinq ?
Claudine et ses cousins, Annie, François et Mick, et le chien Dagobert forment le Club des Cinq. Ensemble, ils vont vivre des aventures palpitantes !
Quel est le genre de Le club des cinq ?
Le club des cinq est rattache principalement a : Familial, Action et aventure, Mystère.
Combien de saisons compte Le club des cinq ?
Le club des cinq compte 2 saison(s) referencee(s).
Y a-t-il une bande-annonce pour Le club des cinq ?
Oui, une bande-annonce officielle est disponible sur cette fiche quand TMDB fournit une video compatible.
Bande-annonce
Images, affiches et visuels de Le club des cinq
Informations sur Le club des cinq
- Création
- Enid Blyton
- Chaînes et plateformes
- ITV1
- Première diffusion
- 3 juillet 1978
- Dernière diffusion
- 8 août 1979
Distribution
Saisons
Séries recommandées
Le Mystérieux Cercle Benedict
2021Série7.6
Les Mystères d'Hunter Street
2017Série7.6
Jake et les Pirates du Pays imaginaire
2011Série6.1
Amicalement vôtre
1971Série7.6
Les Croods : Origines
2015Série7.4
Les Désastreuses Aventures des orphelins Baudelaire
2017Série7.4
Le bus magique
1994Série7.7
La Famille Delajungle
1998Série7.0
Les œufs verts au jambon
2019Série8.0
Les Chroniques de Spiderwick
2024Série6.9
Organisation super insolite
2014Série6.8
Tic et Tac, les rangers du risque
1989Série7.6
Saison 1
Saison 2