VSérie

77 Sunset Strip

72% recommandé1958126 saisons

Épisodes206
Note 7.2/10
StatutTerminée
Langue originaleEN
Guide de decouverte

Avant de decouvrir 77 Sunset Strip

77 Sunset Strip est une serie dans les genres Crime, Drame, Mystère (sorti en 1958, note 7.2/10, classification 12). Cette fiche regroupe les reperes utiles avant de commencer : saisons, episodes, casting, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.

Parmi les noms a suivre dans la distribution : Efrem Zimbalist Jr., Edd Byrnes, Roger Smith, Jacqueline Beer, Louis Quinn.

Questions frequentes

De quoi parle 77 Sunset Strip ?

Le synopsis detaille n est pas encore disponible, mais cette fiche reste utile pour consulter les informations de base, la distribution et les recommandations associees.

Quel est le genre de 77 Sunset Strip ?

77 Sunset Strip est rattache principalement a : Crime, Drame, Mystère.

Combien de saisons compte 77 Sunset Strip ?

77 Sunset Strip compte 6 saison(s) referencee(s).

Informations sur 77 Sunset Strip

Création
Roy Huggins
Chaînes et plateformes
ABC
Première diffusion
10 octobre 1958
Dernière diffusion
7 février 1964

Distribution

Saisons

Séries recommandées