VFilm

Bye Bye Love

60% recommandé1995106 min

Dave, Vic et Donny sont trois pères célibataires jonglant entre leurs ex-femmes et la garde de leurs enfants et surtout leurs nouvelles petites amies. Les trois compères n'aspirent qu'à une vie tranquille mais leur ancienne vie finit toujours par contrecarrer leurs plans.

Sortie16 mars 1995
Note 6.0/10
Durée106 min
Langue originaleEN
Guide de decouverte

Avant de decouvrir Bye Bye Love

Bye Bye Love est un film dans les genres Comédie, Romance (sorti en 1995, note 6.0/10). Cette fiche rassemble les reperes utiles avant de choisir votre prochaine seance : genres, casting, duree, bande-annonce, plateformes et recommandations proches.

Parmi les noms a suivre dans la distribution : Matthew Modine, Randy Quaid, Paul Reiser, Janeane Garofalo, Amy Brenneman.

Questions frequentes

De quoi parle Bye Bye Love ?

Dave, Vic et Donny sont trois pères célibataires jonglant entre leurs ex-femmes et la garde de leurs enfants et surtout leurs nouvelles petites amies. Les trois compères n'aspirent qu'à une vie tranquille mais leur ancie...

Quel est le genre de Bye Bye Love ?

Bye Bye Love est rattache principalement a : Comédie, Romance.

Quelle est la duree de Bye Bye Love ?

Bye Bye Love dure environ 106 minutes.

Informations sur Bye Bye Love

Réalisation
Sam Weisman
Pays de production
United States of America
Production
Ubu Productions, 20th Century Fox
Statut
Sorti
Nombre de votes
82

Distribution

Films recommandés